Imprimer

Société des Missions Africaines – Province des Etars-Unis

   Le Père Albert JAMES
né le 11 juin 1928
dans le diocèse d’Ontario (Canada)
serment perpétuel le 6 avril 1973
prêtre le 1er septembre 1973
décédé le 11 décembre 2003
 1973-1976 Andros, Bahamas, vicaire et aumônier

1976-1981 en paroisse dans l’Ontario (Canada)
1981 église Sainte-Marie, New York
1981-1984 Omaha, Nebraska, aumônier d’hôpital
1985-1987 Caroline du Nord
1987-1990 Canada
1990-1993 maison provinciale, Tenafly
1993 Newark, église Reine des Anges
1994-1998 maison provinciale, Tenafly
1998-2003 Canada

décédé à Hamilton, Canada, le 11 décembre 2003,
à l'âge de 75 ans