Imprimer

Société des Missions Africaines – Province des Etats-Unis

né le 22 novembre 1917 dans le County Clare
dans le diocèse de Killaloe (Irlande) 
serment permanent le 4 octobre 1945 
prêtre le 22 décembre 1945
décédé le 7 juillet 2003

1946-1948 paroisse Saint-Benoît, Savannah, Géorgie
1948-1950 Dedham, professeur
1950-1956 Dedham, responsable des vocations
1956-1957 paroisse Saint-Martin de Porrès, Tucson, Arizona
1957-1958 Dedham, supérieur
1958-1961 Dedham, responsable des vocations
1961-1964 Doylestown, responsable des vocations
1964-1968 Dedham, responsable de la procure
1968-1973 Chicago, supérieur
1973-1983 Dedham, supérieur
1983-1999 Dedham, responsable
1999-2003 retiré dans le County Clare

décédé à l’hôpital de Limerick (Irlande), le 7 juillet 2003,
à l'âge de 86 ans