Imprimer

Société des Missions Africaines – Province de Hollande

né le 28 mars 1937
dans le diocèse de 
membre de la SMA le 25 juin 1960
prêtre le 21 décembre 1963
décédé le 5 février 2011

1964-1982 missionnaire au Ghana
1964-1972, vicaire à Asankrangwa, Besease et
Techiman
1972-1982, curé à Nkoranza
1982-1984 vicaire à Eindhoven
1984-1995 curé à Helmond, paroisse Saint-Léonard
1995-2010 curé à Beek-Ubbergen, paroisse St Barthélemy
2010-2011 Nimègue, nursing home "Berchmanianum

décédé à l'hôpital de Nimègue le 5 février 2011
à l’âge de 73 ans