Imprimer

Société des Missions Africaines – Province de Hollande

né le 18 novembre 1966 à 's-Gravenhage
dans le diocèse de Rotterdam (Hollande)
membre de la SMA le 6 décembre 1995
prêtre le 14 août 1999
décédé le 22 août 2011

1997 missionnaire au Ghana
1999-2002 paroisse de Eschweiler (Aachen - Allemagne)
2002-2003 Wulre et Gulpen (Roermond)
2004-2009 en paroisse dans le diocèse de Rotterdam
2010 Oudenbosch (Breda)
2010-2011 Hulst, Vlaanderen (Breda)

décédé à l'hôpital de Gent (Belgique), le 22 août 2011
à l’âge de 44 ans